Kat.-Nr.: 6256
Alfred Verhaeren (belgisch, 1849 - 1924), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Lichtmaß: 63 x 59 cm, Rahmen: 75 x 69 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, zwei Löcher in
Kat.-Nr.: 6257
Francesc d Assis Planas Doria (spanisch, 1879 - 1955), Stadtansicht, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 48 x 68 cm, Rahmen: 64 x 84 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6258
In der Art von Art Andreas Achenbach (deutsch, 1815 - 1910), Berglandschaft, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 29 x 40 cm, Rahmen: 50 x 60 cm. Altersgemäßer Zustand,
Kat.-Nr.: 6259
Unbekannter Künstler, Sturm, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert: M, Lichtmaß: 29 x 34 cm, Rahmen: 47 x 52 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, rundum Abrieb durch
Kat.-Nr.: 6260
Monogrammist, Frauenporträt, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß; 29 x 22 cm, Rahmen: 41 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.